| 참조번호 | 품목분류2과-3530 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제 3926.90-9000호 |
| 품명 | Other article of plastics; EVE Cell counting slide, EVS-050; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 세포의 계수와 생존율을 측정하는 장비에 사용되는 소모품으로 샘플을 주입하여 세포를 계수하기 위한 플라스픽 슬라이드(EVE Cell counting plastic slide)와 세포 염색용 염색 시약(Trypan Blue stain)을 셋트형태로 소매 포장한 제품 (무게: 0.3 kg, 크기: 135 × 117 × 58 mm)
ㅇ 구성요소별 재질 및 기능 - EVE Cell counting slide (50개/box): 샘플을 주입하여 세포를 계수하기 위한 폴리메틸 메타크리레이트(Polymethyl methacrylate) 재질로 만든 직육면체 슬라이드 형상으로 샘플 주입구는 홈가공되어 있으며 알루미늄 파우치에 개별 포장 (규격 : 75mm×25mm×1.8mm) - Trypan Blue stain 0.4%(1.5ml, 1bottle) : Trypan Blue(cas no : 72-57-1)와 물로 구성된, 세포를 염색하기 위한 염색용 시약을 플라스틱 용기에 포장 ㅇ 물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 신청물품은, 세포 계수와 생존율을 측정하기 위해, 제3926호에 분류되는 세포 계수용 플라스틱제 슬라이드와 제3204호에 분류되는 세포 염색용 염색시약을 재포장 없이 소비자에게 직접 판매 할 수 있도록 포장한 소매용 세트 물품으로
- 측정 장비에 주입된 슬라이드로부터 셀 이미지를 획득하여 결과를 측정할 수 있으므로 구성요소의 역할과 가격구성비(32$), 수량(50개/1box)을 비교해 볼 때 샘플을 주입하여 세포를 계수하기 위한 plastic slide에 본질적인 특성이 있다고 판단됨 ㅇ 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 나목에는 "...소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서 가목에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류한다."라고 규정하고 있음. ㅇ 관세율표 제3926호의 용어에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되며 - 같은 호 해설서에 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다."고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 세포 계수 및 생존율 측정용으로 쓰이는 따로 분류되지 아니한 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호(나) 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |