| 참조번호 | 품목분류2과-3532 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7419.99-9000 |
| 품명 | Other articles of copper ; STARDUST BATH OUTLET 1755㎜ ; 스파우트 ; INDIA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 세면기용의 수전으로 벽 안쪽에 있는 배관과 연결되어 물을 외부 토출시키는 물품 - 온도조절핸들을 좌우로 돌림으로써 물을 ON/OFF 할 수 있음 - 재질 : 황동 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 세면기용 수전으로 물의 흐름을 조절하는 핸들(밸브)와는 직접적으로 연결·설치되어있지 않고 벽 안쪽으로 설치된 배관과 연결되어 벽면에 매립되어 설치되어 있으므로 밸브의 부분품으로는 볼 수 없음.
ㅇ 관세율표 제7419호에는 “동제의 기타 제품”이 분류되고, - 동 호 해설서에서 “이 호에는 모든 동제품을 분류한다. 다만, 이 류의 전호까지에 열거된 물품ㆍ제15부의 주 제1호에 규정하는 물품ㆍ제82류 또는 제83류에 해당하는 물품 또는 이 표의 다른 곳에 보다 구체적으로 규정된 물품은 제외된다.”고 해설하고 있음. ㅇ 본건 물품은 벽 안쪽으로 설치된 배관과 연결되어 벽면에 매립되어 설치되어 있는 세면기용 수전으로 기타의 동제제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7419.99-9000호에 분류함 |