참조번호 품목분류3과-1403
시행일자 2015-05-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3919
품명 WOOD BLOCK
물품설명 ο 물품개요
- 다양한 색상 및 다양한 형태(정육면체, 직육면체, 원기둥 등)의 기하학적 블록셋트가 에어캡에 포장되어 있는 물품
* 수입 후 국내에서 제작되는 책자와 동봉하여 판매
- 용도 : 도형물을 서로 조합하고 다양한 모형을 만들면서 사고력, 창의력 등 발달을 도와주는 교육용 완구
결정사유 ο 관세율표 제9503호에는 세발자전거·스쿠터·페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐이 분류되고,
- 같은 호 해설서 (D)기타 완구 그룹에는 본질적으로 사람의 오락을 위해 의도된 완구를 분류토록 설명하고 있음.

ο 본 물품은 여러 가지 도형물을 서로 조합하여 다양한 모형을 만들 수 있는 기타의 완구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제9503.00-3919호에 분류함.