| 참조번호 | 품목분류1과-816 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | SMALL D-RING CAP ; PMD200-0011ED ; R.KOREA |
| 물품설명 | 자동차 안전벨트 Height Adjuster의 일부를 구성하며 연장가이드와 SMALL D-RING과 연결부를 덮어주기 위한 원형의 플라스틱 재질의 물품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에서는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”이 분류되고, 같은 호 해설서에서는 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다”라고 해설함
- 본 물품은 자동차 안전벨트 Height Adjuster의 일부를 구성하며 연장가이드와 SMALL D-RING과 연결부를 덮어주기 위한 원형의 플라스틱 재질의 물품으로 기타의 플라스틱 제품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3926.90-9000호에 분류함 |