| 참조번호 | 품목분류2과-3376 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3815.90-9000 |
| 품명 | Catalytic preparations; SODIUM METHYLATE MIXED WITH METHANOL; PR.CHNA |
| 물품설명 |
메탄올, 메톡사이드나트륨 등으로 조제된 무색 투명의 점조액상
- 용 도 : 바이오디젤 제조 촉매제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3815호에는 “반응시작제·반응촉진제·촉매 조제품(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 특정 화학공정을 개시하거나 촉진 시키는 조제품이 분류된다. 이러한 공정을 지연시키는 물품은 제외된다."라고 설명하고 있고, "중축합반응용 촉매“를 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 상기의 물품설명과 같이 조제된 것으로서 바이오디젤 제조시 촉매제로 사용되는 촉매조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3815.90-9000호에 분류함 |