| 참조번호 | 품목분류2과-3535 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1806.90-1000 |
| 품명 | Chocolate Confectionary ; SEASHELLS CHOCOLATE; BELGIUM |
| 물품설명 |
설탕, 코코아버터, 코코아매스, 헤이즐넛, 전지분유, 유화제, 바닐라향 등으로 조제하여 각종의 조개 모양으로 성형한 초콜릿 과자
*용도 : 식용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제1806호에는 '초콜릿과 코코아를 함유한 그 밖의 조제 식료품'이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에는 "이 호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자(초콜릿 누가를 포함), 감미를 부여한 코코아 분말, 초콜릿 분말, 초콜릿 스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다."라고 설명하고 있음 o 같은 표 제18류 주 제2호에는 "제1806호에는 제0403호·제1901호·제1904호·제1905호·제2105호·제2202호·제2208호·제3003호 또는 제3004호의 조제품을 제외한 코코아를 함유한 기타의 조제식료품이 분류된다."라고 규정하고 있음 o 따라서 본 품은 코코아매스, 코코아분말, 코코아버터, 설탕, 천연향료 등을 혼합, 조제하여 각종의 조개 모양으로 성형한 초콜릿(제시중량 800g)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1806.90-1000호에 분류함 |