참조번호 품목분류1과-797
시행일자 2015-05-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8302.30-0000
품명 BRKT ASSY HOOD RELEASE CBL MTG
물품설명 ○ 물품개요
- 자동차 HOOD LATCH*에 연결된 RELEASE CABLE을 고정해주는 철강제 물품
*HOOD LATCH: 바람이 불 때나 주행할 때 후드(보닛)가 열리지 않도록 걸어주는 잠금쇠
- 크기: 74mm * 55mm * 30mm

○ 물품사진
결정사유 ○ 관세율표 제17부 주 제2호나목에 의하여 “제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부)”은 제17부에서 제외하도록 규정하고 있고,

- 같은 부 총설에 “범용성 부분품”으로 ‘차량의 차체(coachwork)에 사용하는 부착구 또는 장착구’를 예시하면서 이들 물품으로서 비금속제의 것은 제83류에 분류한다고 규정함.

○ 관세율표 제8302호에는 ‘비(卑)금속제의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품(가구·문·계단·창·차일구·차체 … 또는 이와 유사한 것에 적합한 것에 한한다), 비(卑)금속제의 모자걸이·브래킷과 이와 유사한 부착구’가 분류되며,

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다.”라고 설명하면서, (C)그룹에 차량용으로 적합한 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품으로 브래킷·파스닝 부착구 등을 예시함.

○ 본 물품은 자동차 HOOD LATCH에 연결된 RELEASE CABLE을 고정하기 위한 철강제 브래킷이므로, ‘모터차량용에 적합한 기타의 장착구’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함.