| 참조번호 | 품목분류3과-1342 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.80-1000 |
| 품명 |
AUTOMATIC ANALYSIS EQUIPMENT
- METIS-AU(SERIESE) |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 분석부, 조작부, 구동부로 구성되어 백금전극을 이용한 전위차 측정방식으로 PCB 제조과정중 무전해 금 도금액에 포함되어 있는 Au의농도를 분석하는 장비 * 물품특성 - 사용전압 : 220V, 50~60Hz - 측정범위 : 0.50~1.5g/L |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제9027호에는 물리 또는 화학분석용의 기기가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 액체의 구성요소를 측정하는 것으로 용액에 가라앉은 전극의 전류/저항관계를 상승시켜 용존금속을 분석하는 (13)전기분해자동기록분석기를 예시하고 있음 ο 따라서 본 물품은 백금전극을 이용한 전위차 측정방식으로 PCB 제조과정중 무전해 금 도금액에 포함되어있는 Au의 농도를 정성·정량분석하는 화학분석장비로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9027호의 용어) 및 제6호에 의거 제9027.80-1000호에 분류함. |