| 참조번호 | 품목분류3과-1341 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.10-0000 |
| 품명 |
CHECK LINK
- HINGE ASSY-FR DOOR, UPR LH |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 차체와 도어사이에 볼트로 장착되어, 도어를 고정시키고 도어 개폐시 조작력을 발생시켜 급속 개폐방지 및 열림유지 등의 기능을 수행 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 제15부 주 제2호의 비금속제의 범용성 부분품 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)는 제외토록 규정하고 있음.
ο 관세율표 제8302호에는 비금속제의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품이 분류되고, - 같은 호 해설서에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제부속기구 및 장식(부착구)이 포함되며, 특정용도에 사용되도록 제작된 것(예: 자동차용의 도여핸들 또는 힌지)이라 할지라도 이 호에 분류토록 설명하면서 (A)각종의 힌지를 예시하고 있음. ο 따라서 본 물품은 자동차 차체와 도어 사이에 장착되어, 도어 고정 및 급속 개폐방지, 열림 유지기능을 수행하는 힌지로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제17부 주 제2호 나목, 제8302호의 용어) 및 제6호에 의거 제8302.10-0000호에 분류함. |