| 참조번호 | 품목분류2과-3355 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1603.00-9000 |
| 품명 | Snail extract powder; U.S.A |
| 물품설명 |
달팽이를 일부 효소처리하여 추출, 여과, 농축 및 건조한 미황색 분말상
- 용도 : 식품 원료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1603호에는 '육ㆍ어류ㆍ갑각류ㆍ연체동물이나 그 밖의 수생(水生) 무척추동물의 추출물(extract)과 즙'이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (3)항에서 "어류 또는 갑각류ㆍ연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 엑스"를 분류하도록 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 달팽이를 일부 효소처리하여 추출, 여과, 농축 및 건조한 미황색 분말상이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제1603.00-9000호에 분류함 |