참조번호 품목분류2과-3357
시행일자 2015-05-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1901.90-2010
품명 Food preparations of goods of headings 04.01 to 04.04; Fritos Jalapeno Cheddar Flavored Dip; U.S.A
물품설명 탈지우유 35.7%, 저온 살균 우유 0.35%, 체다치즈 1.77%, 유지방 0.13%, 카놀라 오일, 옥수수 전분, 토마토 페이스트, 말토덱스트린, Jalapeno 고추, 정제소금, 인산나트륨 , 효모추출물, 구연산나트륨, 크림, 치즈향, 아나토, 양파분말, L-글루타민산나트륨, 마늘 분말, 향료(마늘, 고추), 셀룰로오스검, 초산, 주석산에스테르, 구연산, 물 40.5% 등으로 혼합조제된 황색계 페이스트상을 금속제 용기에 소매포장한 것(지방분이 전 중량의 100분의 30 이하, 내용량 255.1g)
결정사유 o 관세율표 제1901호에는 '제0401호부터 제0404호까지에 해당하는 물품의 조제 식료품[코코아를 함유하지 않은 것이나 완전히 탈지(脫脂)한 상태에서 측정한 코코아의 함유량이 전 중량의 100분의 5 미만인 것으로 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]'이 분류되며

- 같은 호 HS해설서에는 "이 호의 조제품들은 다음과 같은 점에서 제0401호부터 제0404호까지의 물품과 구별될 수 있다. 즉 그들은 천연밀크 구성성분 외에도 제0401호부터 제0404호까지의 물품에는 허용되지 않는 기타의 성분을 함유하고 있다."라고 구체적으로 설명하고 있음

- 제4류 HS해설서 총설에는 "천연밀크성분에다 더해서(예: 비타민이나 무기염으로 보강하여 영양가를 높인 밀크), 액체 상태로 수송 중 밀크 천연의 농도를 유지하기 위하여 소량의 안정제(예: 인산이나트륨·구연산삼나트륨 및 염화칼슘)를 넣은 것이나 산화방지제 또는 밀크 중에 본래 존재하지 않는 비타민이 극소량 첨가된 것도 또한 분류된다."라고 구체적으로 설명하고 있음

o 본 품은 제0401호부터 제0404호까지의 물품에 제4류에서 허용되지 않는 기타의 성분을 함유한 것으로 지방분이 전 중량의 100분의 30 이하이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1901.90-2010호에 분류함