| 참조번호 | 품목분류1과-786 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8526.92-0000 |
| 품명 | Xelfie(스마트폰 무선 카메라 셔터); XSC100 |
| 물품설명 | - 본체, 실리콘 케이스 및 스트랩, 배터리(CR2025)로 구성된 물품으로, 스마트폰으로 흔들림 없이 셀카 촬영을 할 수 있도록 블루투스 방식으로 스마트폰의 셔터를 작동시키는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8526호에는 “레이더기기ㆍ항행용 무선기기와 무선원격조절기기”가 분류되고, 같은 호 해설서에서는 ‘선박ㆍ무인비행기ㆍ로켓ㆍ미사일ㆍ장난감ㆍ모형선박 또는 항공기 등의 무선원격조절기기, 기계의 원격조절용의 무선기기 등’을 규정함.
- 본 물품은 스마트폰으로 흔들림 없이 셀카 촬영을 할 수 있도록 블루투스 방식으로 스마트폰의 셔터를 작동시키는 무선원격조절기기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8526.92-0000호에 분류함. |