참조번호 품목분류3과-1336
시행일자 2015-05-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8534.00-2000
품명 - 품명 : FPCB(Flexible Printed Circuit Board)
- 모델 : BA03115
- 규격 : 51㎜×28㎜×0.08㎜
물품설명 - 물품개요
ㆍ CCL(동박(CU)적층판)에 회로를 설계한 후 인쇄 또는 양각, 도포(plating-up)등의 인쇄처리 방법에 의하여 전기회로가 형성된 테이프형태의 인쇄회로로,
ㆍ 회로를 보호하기위한 Coverlay필름이 부착되어있으며, 다른 전기식 물품을 접속하기 위해 전기 접속부들이 형성되어 있음
ㆍ 용도: 다수의 LED를 실장하여 태블릿PC에 Back Light Unit으로 사용

- 제조공정
ㆍ 재단(CCL;copper clad laminates)→노광→현상→부식→AOI→Coverlay 등 가접 & Hot Press→Au Plating→BBT검사→인쇄→타발→검사→포장
결정사유 - 관세율표 제85류 주 제5호에서 “제8534호에서 ”인쇄회로”란 인쇄제판기술[예: 양각ㆍ도금ㆍ식각(etching)]이나 막(膜) 회로기술로 도체소자ㆍ접속자나 그 밖의 인쇄된 구성 부분[예: 인덕턴스(inductance)ㆍ저항기ㆍ축전기]을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 말한다. …<생략>.“고 규정함

- 관세율표 제8534호에서 “인쇄회로”를 분류하고,
ㆍ 같은 호 해설서에서 “어떤 기본회로나 공회로는 일반적으로 얇고 동일한 스트립상이나 웨이퍼상(접속단자 또는 접촉장치를 갖추고 있는 경우도 있음)인 인쇄된 도체소자만으로 된 것이 있다.”고 해설함

- 따라서, 본 물품은 절연필름 위에 도포, 식각 등 인쇄처리 방법에 의하여 배선 및 접촉자 등이 형성된 연성회로기판에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제85류 주 제5호, 제8534호의 용어) 및 통칙 제6호에 따라 제8534.00-2000호에 분류함