| 참조번호 | 품목분류2과-3325 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicament; Mepiril M tablet; R.KOREA |
| 물품설명 |
Metformin HCl, Glimepiride 유효성분에 Hydroxyproylcellulose, Silicon dioxide, Povidone, Ethanol 등으로 조제된 유백색 장방형 필름 코팅정제 10개를 수지제 블리스터 포장하여 종이박스에 소매포장한 것(630mg × 30 tablet)
- 용도 : 당뇨병 치료제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3004호에는 '의약품[혼합한 것인지에 상관없으며 치료용이나 예방용의 것으로서 일정한 투여량으로 한 것(피부 투여의 형식을 취한 것을 포함한다)과 소매용 포장으로 한 것으로 한정하며, 제3002호·제3005호·제3006호의 물품은 제외한다]'이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (b)항에 "이 호에는 치료 또는 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 것을 분류한다."라고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 Metformin HCl 및 Glimepiride가 유효성분으로서 당뇨병 치료에 사용되는 “소매포장된 의약품”에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3004.90-9900호에 분류함. |