참조번호 품목분류2과-3326
시행일자 2015-05-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3004.40-9900
품명 Medicament containing alkaloid; 키미테 패취(스코폴라민); R.KOREA
물품설명 한 쪽면에 Scopolamine 유효성분에 squalane, paraffin 등을 함유한 점착성의 원형 패치(지름 13mm) 2매를 종이제 판상 백에 포장하여 종이제 박스에 소매포장한 것
- 용도 : 멀미예방치료제
결정사유 ㅇ 관세율표 제3004호에는 '의약품[혼합한 것인지에 상관없으며 치료용이나 예방용의 것으로서 일정한 투여량으로 한 것(피부 투여의 형식을 취한 것을 포함한다)과 소매용 포장으로 한 것으로 한정하며, 제3002호·제3005호·제3006호의 물품은 제외한다]'이 분류되며, 제3004.40호에는 ‘알칼로이드나 이들의 유도체를 함유한 것’을 세분류하고 있음.
ㅇ 본 물품은 식물성 알칼로이드인 Scopolamine를 유효성분으로하는 “소매포장된 의약품”이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3004.40-9900호에 분류함.