| 참조번호 | 품목분류2과-3282 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0306.16-9090 |
| 품명 | Cold-water shrimps(Pandalus spp.,); FROZEN RAW SHELL-ON PRAWNS PANDALUS BOREAILS; CANADA |
| 물품설명 | 머리, 다리, 껍질, 꼬리 등이 붙어있는 원상의 생새우(학명: Pandalus borealis, 영명: northern prawn, 국명: 북쪽분홍새우)를 소량의 산화방지제를 가하여 냉동한 것 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0306호에 "갑각류[껍데기가 붙어 있는 것인지의 여부를 불문하며, 산 것과 냉동한 것에 한하며, 껍데기가 붙어 있는 상태로 물에 찌거나 삶아서 냉동한 것을 포함한다]"를 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서에 "(1) 갑각류로서 껍데기가 붙어 있는 것인지의 여부를 불문하고 산 것 신선·냉장·냉동·건조·염장 또는 염수장한 것" 및 "(3) 껍데기(殼)가 붙어 있는 갑각류로서 물에 찌거나 삶아서 조리한 것(소량의 화학보존제를 첨가한 것인지의 여부를 불문한다), 냉장·냉동·건조·염장·염수장하는 경우도 있다."라고 냉동 및 소량의 화학보존제를 허용하고 있음을 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 껍데기가 붙어있는 원상의 생새우에 소량의 산화방지제를 가한 '냉수성(冷水性) 새우류[판달러스(Pandalus)]종'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0306.16-9090호에 분류함. |