참조번호 품목분류2과-3292
시행일자 2015-05-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.50-0000
품명 Caps of plastics; Standard +, -; PR.CHNA
물품설명 배터리의 단자를 보호하기 위한 플라스틱제 캡
- 용도 : 자동차 배터리의 단자 보호용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3923호에는 "플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "(C) 뚜껑·마개·캡 및 기타 이와 유사한 물품을 분류한다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 품은 배터리 단자를 보호하기 위한 포장에 사용되는 플라스틱제 캡(CAP)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.50-0000호에 분류함