| 참조번호 | 품목분류2과-3283 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3307.49-0000 |
| 품명 | Prepared deodorisers; ; SHOE CLEAN; R.KOREA |
| 물품설명 |
에탄올, 제충국 추출물, 액화 석유가스 등으로 조제된 무색 투명 액상을 스프레이가 장착된 금속제 용기에 충전한 것(내용량 420ml)
- 용도 : 신발 등 방취제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3307호에는 '면도용 제품류ㆍ인체용 탈취제ㆍ목욕용 조제품ㆍ탈모제와 그 밖의 조제향료ㆍ따로 분류되지 않은 화장품이나 화장용품ㆍ실내용 조제 탈취제(향을 첨가한 것인지 또는 살균성이 있는 것인지에 상관없다)'가 분류되며, 제3307.4호에서 '실내용 방향 조제품이나 탈취 조제품(종교의식에 사용하는 방향 조제품을 포함한다)'을 세분류하고 있음.
ㅇ 같은 호 해설서에서 "실내용 방취제는 기본적으로 냄새를 없애는 화학적인 작용을 하는 라우릴 메타아크리레이트와 같은 물질ㆍ또는 예를 들면 반더왈즈 결합제로 냄새를 물리적으로 흡수하도록 만들어진 물질로 구성되어 있다. 소매용의 경우에는 보통 에어로졸 캔에 포장되어 있다."라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 에탄올, 제충국 추출물, 액화 석유가스 등으로 조제된 무색 투명 액상을 스프레이가 장착된 금속제 용기에 충전한 것으로 신발 방취용으로 사용되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제3307.49-0000호에 분류함. |