참조번호 품목분류1과-769
시행일자 2015-05-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 DB5 SNUBBER TONGUE COVER CRT(0374-DB32WKK)
물품설명 ο 자동차 안전벨트 버클에 삽입·체결되는 부품인 금속제의 TONGUE에 끼워지는 플라스틱제 커버
결정사유 ο 관세율표 해설서 제17부 총설에서는 ‘부분품 및 부속품’분류에 대하여 ‘(a)이 부의 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, (b)제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c)이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지 요건을 충족할 것을 해설하고

ο 관세율표 제8708호의 용어는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’를 규정하며
- 같은 호 해설서에서 ‘차체 부분품 및 조립 부속품’으로 ‘안전벨트(승객을 보호하기 위하여 차량안에 고정장치할 수 있도록 설계제작된 것)’부분품’ 등을 예시함

ο 본 물품은 자동차 안전벨트용 버클에 삽입·체결되는 부품인 금속제의 TONGUE에 끼워지는 플라스틱제 커버로 제17부 주2에 의하여 제외되지 않고, 자동차에 전용되며 타호에 분류되지 않는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8708.29-0000호에 분류함