| 참조번호 | 품목분류2과-3379 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2809.20-2090 |
| 품명 | Other polyphosphoric acid; POLYPHOSPHORIC ACID; PR.CHNA |
| 물품설명 |
무색 투명 고점조 액상의 폴리인산(Polyphosphoric acid)
- 용도 : 소염진통제(ZALTOPROFEN) 합성원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2809호에 "오산화인, 인산, 폴리인산(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다)"을 분류하고 있으며
- 같은 호 해설서에 "(C) 폴리인산, (3) P-O-P타입의 기타 폴리인산(다중인산)은 주로 혼합물이며, "폴리인산" 또는 "과인산"이라는 이름으로 시판된다. 이는 삼중인산(H5P3O10)과 사중인산(H6P4O13)과 같은 계열이 더 많이 함유되어 있으며 이 호에 분류된다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 상기와 같이 폴리인산이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2809.20-2090호에 분류함. |