| 참조번호 | 품목분류2과-3268 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9018.90-9080 |
| 품명 | Other appliance used in medical; SEIRIN PYONEX ZERO; JAPAN |
| 물품설명 |
스테인리스제 침(0.3mm)이 플라스틱 돌기를 기반으로 박혀있으며, 피부에 접착할 수 있도록 원형 반창고(지름 12mm)에 부착되어 있는 것을 플라스틱제 분홍색 카트리지에 포장한 것 100개를 물품설명서와 함께 종이박스에 소매용포장한 것
- 용도 : 결리고 쑤시고 아픈 곳에 붙여 긴장을 풀어줌 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9018호에는 ‘내과용·외과용·치과용 또는 수의용의 기기’가 분류되며, 같은 호 HS해설서에 “대부분의 경우 내과의사·외과의사·치과의사·수의사·조산부 등이 직업상 사용하는 광범위한 기기가 분류되며 진단·예방·치료 또는 수술용 등의 것을 불문하고 재질의 여하를 불문한다.”라고 설명하고 있으며, “침침(Acupuncture needles)"를 예로 열거하고 있음
ㅇ 본 물품은 스테인리스제 침을 반창고에 부착하여 피부의 통증이 있는 곳에 붙여 증상을 완화시키기 위해 사용되는 물품으로서 “그 밖의 의료용 기기”에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9018.90-9080호에 분류함. |