| 참조번호 | 품목분류2과-3338 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5911.90-0000 |
| 품명 | Other textile products and articles, for technical uses; AUTO TRANSMISSION FELT MEDIA; 1094284S01; MEXICO |
| 물품설명 |
주황색계 폴리에스테르 니들룸 펠트를 특정형상으로 재단하고 가운데부분에는 5개의 원형(지름 약 2.9cm 1개, 지름 약 7.5mm 4개) 구멍을 천공한 것[크기: 약 16.3cm(W)×28.5cm(L)]
- 용도 : 자동차 변속기에 사용되는 오일필터 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5911호에 “방직용 섬유제품과 방직용 섬유로 만든 물품(이 류의 주 제7호에 열거된 물품으로 공업용으로 사용되는 것)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호의 방직용 섬유제품은 특수한 특징을 나타내고 있어 이들을 보면 각종의 기계·기구 및 장비뿐만 아니라 기구 또는 기구부분품으로 사용되는 것임을 알 수 있다. 이 호에는 특히 이 표의 특정 규정(예: 제16부 주 제1호 마목)에 의거 다른 호에서 제외되며 제5911호로 분류되는 방직용 섬유제품을 포함한다.”라고 설명하고 있고, - 또한, “기술적 용도에 사용되는 모든 방직용 섬유제품(제5908호부터 제5910호까지의 것은 제외)은 이 호에 분류되며 제11부(류 주 제7호 나목 참조)의 어느 호에도 분류되지 않는다.”라고 설명하면서, - “(9) 진공소제기의 대·공기여과기의 여과대·엔진용의 오일 필터 등”을 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 폴리에스테르 니들룸 펠트를 특정형상으로 재단하여 만든 물품으로서 자동차 변속기의 오일 필터로 사용되는 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5911.90-0000호에 분류함 |