| 참조번호 | 품목분류2과-3231 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Mixed seasonings; 매콤양념소스; R.KOREA |
| 물품설명 |
굴소스(굴 추출물, 정제수, 설탕, 정제염, L-글루타민산나트륨 등), 매콤양념혼합베이스(간장, 정제수, 고과당, 양조간장, 고추맛기름 등), 말토덱스트린, 야채씨즈닝오일(대두유, 양파, 피망, 마늘, D-토코페롤), 변성전분, 정백당, 정제염, 5'-리보뉴플레오티드이나트륨, 양파분말, 매운양념분말2호(정제포도당, 캡사이신 등) 등으로 혼합, 조제한 흑갈색 점조 액상
- 용도 : 조미료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2103호에는 '소스와 소스용 조제품, 혼합조미료 및 겨자의 분·조분과 그 조제품'이 분류되며
- 같은 호 해설서 (A)항에 “이 호에는 여러 성분(계란ㆍ채소ㆍ육ㆍ과실ㆍ분ㆍ전분ㆍ유ㆍ식초ㆍ설탕ㆍ향신료ㆍ겨자ㆍ향미료 등)으로 만들어진 특정요리(육ㆍ어류ㆍ샐러드 등)에 향미료로 사용되는, 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류된다. 소스는 일반적으로 액체상이며, 소스 조제품은 보통 소스를 얻기 위해서 밀크나 물 등을 첨가할 필요가 있는 분말상의 것이다.”라고 구체적으로 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 상기 성분으로 혼합 조제한 점조 액상의 조제품으로서 혼합조미료에 해당하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2103.90-9090호에 분류함. |