| 참조번호 | 품목분류3과-1284 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3600 |
| 품명 | animal puzzle |
| 물품설명 |
- 동물모양 자석조각들과 함께 활용할 수 있는 워크북이 지제박스 안에 세트 포장된 물품임
- 기린, 악어, 코끼리 등 8가지 동물이 3등분(얼굴, 몸통, 다리)된 각각의 조각들로 구성되어 있고 뒷면에 자석이 부착되어 있음(총 24조각) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제95류 주4호에 “주 제1호의 것을 제외하고는, 제9503호는 하나 이상의 물품이 함께 조합된 이 호에서 정한 물품(통칙 제3호나목에 따라 세트로 간주되지 않고, 분리되어 제시되는 경우에는 다른 호로 분류되는 물품)에 특별히 적용된다. 다만, 이들 물품이 소매용으로 함께 구성되어 있고 이러한 구성이 완구의 본질적인 특성을 이루고 있다는 것을 조건으로 하여 적용된다”고 규정함
○ 관세율표 해설서 제9503호의 용어에 ‘세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐“을 분류하도록 규정함 - 같은 호 해설서에 “(F) 각종의 퍼즐”을 예시함 ○ 본 물품은 3개의 조각을 맞추어 하나의 동물모양을 완성하는 퍼즐로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9503호의 용어)에 따라 HSK 9503.00-3600호에 분류함 |