| 참조번호 | 품목분류2과-3221 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2208.70-9000 |
| 품명 | Liqueur; OLE SMOKY APPLE PIE MOONSHINE; U.S.A |
| 물품설명 |
증류주에 사과농축액, 설탕, 조미료, 계피가루 등이 혼합된 갈색계 액상의 리큐르를 내용량 750ml의 유리병에 소매포장한 것[알코올함량 20(v/v)%, 불휘발분 약 12.4(w/v)%]
- 용도 : 주류 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2208호에는 '변성하지 않은 에틸알코올(알코올의 용량이 전용량의 100분의 80미만의 것으로 한정한다), 증류주·리큐르와 그 밖의 주정음료'를 분류하고 있으며, 소호 제2208.70호에는 '리큐르'를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서 (B)항에 “설탕·꿀 또는 다른 천연 감미제와 추출물 또는 에센스가 첨가된 알코올음료로서의 리큐르 및 코디알(예: 증류하거나, 또는 에틸알코올이나 증류주에 다음의 물질 중 하나 이상을 혼합해서 만든 알코올음료 : 과일·꽃 또는 식물의 기타 부분·추출물·에센스·정유오일 또는 주스·농축여부를 불문한다.) 이 물품들은 또한 설탕결정을 함유한 리큐르 및 코디알·과일주스 리큐르·계란 리큐르·허브 리큐르·베리 리큐르·스파이스 리큐르·차(茶) 리큐르·초콜릿 리큐르·우유 리큐르 및 꿀 리큐르 등을 포함한다."라고 설명하고 있음. - 또한, 본 품은 주세법 주세법 제4조 제2항 별표 제3호 마목 리큐르에 해당되는 물품임. ㅇ 본 품은 상기의 물품 설명과 같은 '리큐르'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2208.70-9000호에 분류함 |