| 참조번호 | 품목분류3과-1270 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8512.20-1010 |
| 품명 | LED FOG BULE |
| 물품설명 |
○ 차량용 안개등 램프
○ 구성요소 - LED 칩 : 빛을 냄 - 브릿지 : LED 칩 고정 - 방열판 : 장착 후 사용시 발생하는 열을 방출 - 하네스 : 구동드라이버와 연결하여 전류를 흐르게 하는 전선 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제94류 주1호 바목에 “제85류의 램프·조명기구”를 제외하도록 규정하므로 본 물품이 제85류의 물품에 해당하는지 여부를 우선 검토함
○ 관세율표 해설서 제8512호의 용어에 “전기식 조명용이나 신호용 기구(제8539호의 물품은 제외한다)·윈드스크린와이퍼·제상기·제무기(자전거용이나 자동차용으로 한정한다)”를 분류하도록 규정함 - 같은 호 해설서 “(3) 각종 헤드램프 : 감광장치 또는 경사장치를 부착한 램프를 포함한다”고 설명함 ○ 본 물품은 차량용 안개등으로 “그 밖의 조명용 기구(발광다이오드의 것)”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8512호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 8512.20-1010호에 분류함 |