| 참조번호 | 품목분류1과-701 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8511.90-9000 |
| 품명 | 1차스풀 ASS'Y; 600H; R.KOREA |
| 물품설명 | 자동차 엔진 점화플러그의 불꽃을 발생시키는 점화코일의 1차 와이어를 감기위한 스풀, L.V핀으로 구성된 물품(재질 : 플라스틱) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2 “기계의 부분품(제8484호·제8544호·제8545호·제8546호 또는 제8547호의 물품의 부분품을 제외한다)은 이 부의 주 제1호, 제84류의 주 제1호, 제85류의 주 제1호에 규정한 것 외에는 다음 각 목에서 정하는 바에 따라 분류한다...나. 그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호로 분류한다.“고 규정하고 있고,
- 관세율표 제8511호에는 “압축점화식 또는 불꽃점화식 내연기관의 시동용 또는 점화용 전기기기(예 : 자석발전기·점화코일·점화플러그·시동전동기), 내연기관에 부속되는 발전기(예 : 직류발전기와 교류발전기)와 개폐기”가 분류되고, - 같은 호 해설서에는 “(E) 점화코일 이것은 특별히 만든 유도코일로 되어 있으며 보통 원통형의 용기에 넣어져 있다. 단속기를 거쳐 일차코일을 축전지에 접속하면 고전압이 이차측에서 발생하여 배전기를 경유하여 점화플러그에 유도된다. 어떤 점화 시스템에 있어서는 이중점화코일이 두 개의 점화 플러그에 직접 연결되어 있고 그 코일은 각 플러그에서 동시에 점화불꽃을 발생시키는데 하나의 플러그에서 발생하는 점화는 해당 실린더에 동력행정을 생산하며 또 다른 플러그에서 발생하는 점화는 배기행정으로서 실린더에 아무런 효과가 발생하지 않는다. 이러한 시스템은 점화코일이 직접 점화플러그에 연결되어 있어서 배전기가 필요 없다. 이러한 시스템에 있어서 코일은 전자적(반도체)코일모듈에 의하여 에너지를 공급받는다.”고 해설하고 있고, ...부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 물품의 부분품도 이 호에 분류된다.”고 해설하고 있음 - 따라서, 본 물품은 자동차 엔진 점화플러그의 불꽃을 발생시키는 점화코일의 1차 와이어를 감기위한 스풀, L.V핀으로 구성된 물품으로 자동차 엔진의 점화코일의 부분품 으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8511.90-9000호에 분류함 |