참조번호 품목분류2과-3076
시행일자 2015-05-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1704.90-2090
품명 Other Candy; LOLLI POP BLUEBERRIES AND CREAM; U.S.A
물품설명 설탕, 콘시럽, 코코넛 오일, 물, 크림, 향 등으로 혼합, 조제한 볼상의 캔디에 플라스틱 막대를 삽입하여 수지제 봉지로 포장한 식용 캔디류
결정사유 ㅇ 관세율표 제1704호에는 '설탕과자(백색 초콜릿을 포함하며, 코코아를 함유한 것은 제외한다)'가 분류되며, 제1704.90-20호에서 '캔디류'를 세분류하고 있음.
ㅇ 같은 호 해설서에서 "이 호에는 대부분의 설탕제품의 분류되는데 고체 또는 반고체 물품으로 시판되고 보통 직접식용에 적합한 것이며 총칭적으로 사탕과자ㆍ과자류 또는 캔디로 부른다."라고 구체적으로 설명하고 있음.
ㅇ 따라서 본 품은 설탕, 콘시럽,코코넛 오일 등으로 조제한 '캔디류'이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제1704.90-2090호에 분류함.