| 참조번호 | 품목분류2과-3075 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1905.90-1090 |
| 품명 | Bakers' ware; ORGANIC TORTILLAS; U.S.A |
| 물품설명 |
옥수수 가루 주성분에 구아검, 석회 등을 첨가하여 물에 반죽, 성형하여 직경 약 14cm의 원판상으로 구운 것을 수지제 봉지에 소매포장
(내용량 794g) - 용 도 : 식용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제1905호에는 '빵·파이·케이크·비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다), 성찬용 웨이퍼·제약용에 적합한 빈 캡슐·실링웨이퍼(sealing wafer)·라이스페이퍼(rice paper)와 그 밖에 이와 유사한 물품'이 분류되며
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 모든 베이커리 제품이 분류된다. 베이커리제품의 가장 공통적인 성분은 곡물의 분, 효모와 소금이나 이외에도 그들은 글루텐, 전분, 채두류의 분, 맥아엑스 또는 밀크, 양귀비, 캐러웨이 또는 아니스 등과 같은 것의 종자, 설탕, 꿀, 계란, 지, 치즈, 과일 코코아(코코아의 함유량을 불문한다), 육, 어류, 베이커리 개량제 등과 같은 것을 함유할수도 있다."라고 설명하고 있음 o 본 품은 옥수수 가루 주성분에 구아검, 석회 등을 첨가하여 물에 반죽, 성형하여 원판상으로 구운 베이커리 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1905.90-1090호에 분류함 |