참조번호 품목분류2과-3081
시행일자 2015-05-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2842.90-9000
품명 Lithium iron phosphate ; CANADA
물품설명 Lithium iron phosphate의 회색 분말상
- 용도 : 리튬 이차전지용 양극 활물질
결정사유 -관세율표 제2842호에는 '그 밖의 무기산염이나 과산화산염(아지드화물은 제외하고, 화학적으로 단일한 것인지에 상관없으며 알루미노실리케이트를 포함한다)'가 분류되며,
-같은 호 해설서 (Ⅱ)-(H)에서 “인산염의 겹염 또는 착염”을 분류토록 예시 하고 있음.
-본 품은 Lithium iron phosphate의 회색 분말상으로 인산염의 겹염이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2842.90-9000호에 분류함.