참조번호 품목분류2과-3080
시행일자 2015-05-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feed; RUMENSTABILISER; GERMANY
물품설명 말산, Magnesium fumarate, 탄산염, 아세트산염, 식물성 지방 등을 혼합하여 조제한 백색 입상 분말
- 용도 : 보조사료
결정사유 -관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'이 분류되며, 제2309.90-20호에서 '보조사료'를 세분류하고 있음.
-같은 호 해설서 (C)-(1)항에 "소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실케하는 물질들로서 이들은 비타민·푸로비타민·아미노산·항생물질·시시디움증치료제(coccidiostats)·미량원소·유화제·향미제·식용증진제 등이다."라고 구체적으로 설명하고 있음.

-또한, 사료관리법 제2조 제4호에 "보조사료”라 함은 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다." 라고 규정하고 있고 사료공정서 제6조 보조사료의 범위에 완충제를 예시하고 있음.

-따라서, 본 품은 상기와 같이 혼합하여 조제한 사료에 첨가하는 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2309.90-2099호에 분류함.