참조번호 품목분류2과-3342
시행일자 2015-05-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제8708.40-0000호
품명 Parts of the motor vehicles ; BPS, BCS, END COVER ; BYD 6DT35
물품설명 ㅇ 물품개요
① BPS(Bond piston Seal), BCS(Bond Canceller Seal)
- 승용차 자동변속기 기어박스 내부의 클러치팩 하단부에 장착되어 유압에 의해 Seal이 습동을 하여 클러치 팩을 작동시키는 역할과 오일 씰링 기능을 수행하는 물품
- 유압에 견딜 수 있도록 가운데 천공이 된 철강재질(SPFH590)의 외부링과 실링 역할을 하도록 가황된 고무재질을 덧씌운 내부링으로 구성되어 있음

BPS(Bond piston Seal) BCS(Bond Canceller Seal)

② END COVER

- 승용차의 자동변속기 기어박스 내부의 샤프트 축에 고정되어 이물질 유입방지, 유압된 오일 밀봉 등 미션의 커버 역할과 오일누수방지 등의 기능을 수행하는 물품
- 유압에 견딜 수 있도록 가운데 천공이 된 원반 모형의 철강재질(SPCC)과 실링 역할을 하도록 가황된 고무재질을 덧씌운 내부링으로 구성

END COVER (장착이미지)
결정사유 - 관세율표 제8708호의 용어에 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고 제8708.40호는 “기어박스와 그 부분품”을 세분류 하고 있음

- 같은호 해설서에 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차에 전용 또는 주로 사용되고, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않아야 된다고” 해설하면서 ....기어박스(트랜스미션), gear pinion... 등을 예시하고 있음

- 본 물품은 제8703호 차량의 자동변속기 기어박스에 전용되는 부분품으로

- 신청물품중, ① BPS(Bond piston Seal), BCS(Bond Canceller Seal)은 자동변속기 기어박스내의 클러치팩 하단에 장착되어 유압에 의해 seal이 습동하여 클러치팩을 작동시켜주는 기능을 수행하고
② END COVER 또한 기어박스 내부의 샤프트 축에 고정되어 유압지지,이물질 유입방지 등 미션의 커버 역할과 오일누수방지 등의 기능을 수행하는 자동변속기를 구성하는 부분품으로,

- 제17부 주2의 규정에 의하여 제외되지 않고, 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.40-0000호에 분류함.