| 참조번호 | 품목분류2과-3060 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3920.51-0000 |
| 품명 | Poly(methyl methacrylate) sheet; ACRYLIC SHEET; PM-500X |
| 물품설명 |
Poly(methyl methacrylate) 주성분의 무색 투명한 시트
* 용도 : TFT-LCD 제조용 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3920호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)”을 분류하고 있고, 소호 제3920.51호에 “폴리(메틸메타크리레이트)로 만든 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제3918호 또는 제3919호에 해당되는 것 이외의 플라스틱제의 판ㆍ시트ㆍ필름ㆍ박 및 스트립(기타재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지 또는 이와 유사하게 결합하지 아니한 것에 한한다)을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 Poly(methyl methacrylate) 주성분으로 만든 시트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3920.51-0000호에 분류함 |