| 참조번호 | 품목분류1과-725 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2000 |
| 품명 | PCB ASSY; MD5-HD14-SUB-PCB-B |
| 물품설명 | - 스테핑 모터 드라이브 내에 설치되어, 정지전류, 구동전류, 분해능의 설정값을 전달하기 위한 4개의 스위치가 있고, 전원상태를 확인할 수 있는 LED가 내장되어 있는 물품으로서, 프로그램화된 버튼을 선택하여 누름으로서 모터의 회전속도, 회전각도, 회전방향을 제어할 수 있는 기기제어용의 프로그램화된 스위치 보드 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제8537호의 용어는 "전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛 및 기타의 기반(제8535호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하고, 제8517호의 교환기기를 제외한다)“을 분류하고, 동 소호 8537.10호에는 전압이 1000V이하인 것을 분류함.
- 동 호 해설서에는 ”이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반으로부터 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다고 해설하고, 기기제어용의 프로그램화된 스위치 보드를 예시함. - 본건 물품은 프로그램화된 버튼을 선택하여 누름으로서 각종 동작을 제어할 수 있는 기기제어용의 프로그램화된 스위치 보드로서, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8537.10-2000호에 분류함. |