| 참조번호 | 품목분류2과-3024 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6205.20-0000 |
| 품명 | Men's shirts; IBJK5302; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 홑겹의 면직물로 만든 녹색계 상의(전체적으로 밀리터리룩 스타일이며, 셔츠 카라가 있고, 전면은 스냅단추로 된 덧단이 있어 완전 개폐가 가능하며, 덧단은 왼편이 오른편 위로 잠기도록 되어 있고, 밑단은 허리밑으로 내려오는 긴 소매의 의류)
- 용도: 의류 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6205호에 “남성용이나 소년용 셔츠”를 분류하고 있고, 소호 제6205.20호에 “면으로 만든 것”을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에 “제6207호의 나이트셔츠·싱글리트 및 기타 조끼를 제외하고 이 호에는 메리야스편물 또는 뜨개질 편물제가 아닌 남자 또는 소년용의 셔츠를 분류하며 칼라가 분리되는 셔츠·드레스셔츠·스포츠셔츠 및 레저셔츠를 포함한다. 이 호에는 제6201호의 윈드치터·윈드재킷의 특성을 가지고 있는 것으로서 일반적으로 맨밑 부분에 조이는 부분이 있는 의류 또는 제6203호의 재킷의 특성을 가지고 있는 것으로서 일반적으로 허리아래 포켓이 있는 의류를 제외한다. 또한 소매가 없는 의류도 제외한다.“라고 설명하고 있고, - 관세율표 해설서 제62류 총설에서 “셔츠와 셔츠블라우스는 신체의 상반신을 덮도록 디자인한 소매가 길거나 또는 짧은 의류로서 넥라인이 완전히 open되어 있거나 또는 부분적으로 open되어 있다.”라고 설명하고 있음. - 참고로, 제6203호에서 “(제6103호 준용)(a) 상반신용 ‘슈트코트 또는 재킷’은 전면 전부가 열려지는 것으로서 클로저가 없거나 또는 슬라이드 파스너(지퍼)이외의 클로저로 잠글 수 있도록 되어 있다. 이 슈트코트 또는 재킷은 허벅지 중간 밑으로 까지 내려오지 아니하며 기타 다른 코트·재킷 또는 블레이저 위에 포개어 입도록 되어 있지 아니하다. (b) 슈트코트 또는 재킷의 외피를 구성하는 ‘패널’(적어도 두 개는 전면에 두 개는 뒷면)은 세로방향으로 함께 봉제되어 있어야 한다. 이 규정에 있어서 ‘패널’ 에는 소매·페이싱 또는 깃은 포함하지 아니한다.”라고 설명하고 있음. - 관세율표 제62류 주 제8호에 “이 류의 의류로서 전면 부분이 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 남성용이나 소년용 의류로 보며, 오른편이 왼편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 여성용이나 소녀용 의류로 본다.”라고 규정하고 있음. - 본 품은 홑겹에 카라가 있고, 스냅단추로 넥라인이 완전히 개폐가 가능하고 전면부분의 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 긴팔 소매가 있는 상의로서 제6201호의 윈드치터, 윈드재킷, 제6203호의 재킷의 특성을 가지고 있지 않는 의류임. - 따라서, 본 품은 홑겹의 면직물로 만든 녹색계 상의로서 전면부분은 왼편이 오른편 위로 잠기도록 되어 있는 남성용 의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6205.20-0000호에 분류함. |