참조번호 품목분류1과-648
시행일자 2015-05-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.14-0000
품명 SCREW(3가크롬도금용)998-650510; 5-A799-1-00; R.KOREA
물품설명 몸통에는 나선형의 나사산 가공이 되어있고, 끝이 뽀족하며 두부에 십자홈이 있는 둥근머리형의 철강제 스크류(길이 약 12mm, 두부 직경 : 12mm)
- 용도 : 차량내 부품 체결용
결정사유 - 관세율표 제15부 주2호 가목에서 “제7307호제7312호제7315호제7317호 또는 제7318호의 물품 및 비(卑)금속제의 이와 유사한 물품”을 범용성 부분품으로 규정하고 있음

- 관세율표 제7318호에는 "나선가공한 제품"이 분류되고 소호 제7318.14호에는 "셀프태핑 스크루(self-tapping screw)"가 분류되며,

- 동 호 해설서에는 "이 호에는 셀프태핑(paker)스크루가 포함되는데, 이들은 홈이 파진 두부가 구비되어 있고, 나선상의 절치(切齒)가 있으며 끝이 점점 가늘어지거나 뾰족하다는 점 등에서 목재용 스크루와 유사하다. 그러므로 이는 금속박판, 대리석, 스레이트, 플라스틱 등에 구멍을 뚫음이 없이 박을 수 있다."라고 해설하고 있음

- 따라서 본 물품은 끝이 뽀족한 셀프태핑스크루이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7318.14-0000호에 분류함