| 참조번호 | 품목분류1과-649 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.14-0000 |
| 품명 | SCREW(3가크롬도금용)12493-04101; 5-A796-1-00; R.KOREA |
| 물품설명 |
몸통에는 나선형의 나사산 가공이 되어있고, 끝이 뽀족하며 두부에 십자홈이 있는 둥근머리형의 철강제 스크류(길이 약 10mm, 두부 직경 : 10mm)
- 용도 : 차량내 부품 체결용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제15부 주2호 가목에서 “제7307호ㆍ제7312호ㆍ제7315호ㆍ제7317호 또는 제7318호의 물품 및 비(卑)금속제의 이와 유사한 물품”을 범용성 부분품으로 규정하고 있음
- 관세율표 제7318호에는 "나선가공한 제품"이 분류되고 소호 제7318.14호에는 "셀프태핑 스크루(self-tapping screw)"가 분류되며, - 동 호 해설서에는 "이 호에는 셀프태핑(paker)스크루가 포함되는데, 이들은 홈이 파진 두부가 구비되어 있고, 나선상의 절치(切齒)가 있으며 끝이 점점 가늘어지거나 뾰족하다는 점 등에서 목재용 스크루와 유사하다. 그러므로 이는 금속박판, 대리석, 스레이트, 플라스틱 등에 구멍을 뚫음이 없이 박을 수 있다."라고 해설하고 있음 - 따라서 본 물품은 끝이 뽀족한 셀프태핑스크루이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7318.14-0000호에 분류함 |