| 참조번호 | 품목분류1과-641 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | BELL HS'G; R.KOREA |
| 물품설명 | 자동차 엔진룸 내부 변속기 오일통 입구부분에 장착되어 엔진룸 하부에서 발생되는 소음 유입 차단하는 기능을 하는 BELL HS'G(PU FOAM)에 삽입되는 철강제의 부품(재질 : SECC) |
| 결정사유 |
- 관세율표해설서 제17부 총설 “(Ⅲ)부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있고,
- 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되며, 같은 호 해설서에서 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서 (ⅰ)앞에서 설명한 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하고, (ⅱ)제17부의 규정에 의하여 제외되지 아니하여야 한다.”라고 해설하고 있음. - 본 물품은 자동차 엔진룸 하부에 장착되어, 소음 유입 차단 기능을 하는 BELL HS'G(PU FOAM)에 삽입되는 철강제의 부품으로 차량에 전용 또는 주로 사용되도록 설계·제작된 물품이므로 차량의 기타 부분품과 부속품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함. |