참조번호 품목분류3과-1232
시행일자 2015-05-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9403.60-9090
품명 SJ DINING160-CASSONE
- 160×83×73(cm)
물품설명 ο 물품개요
- 고무나무 재질로된 160×83×73cm크기의 물품으로, 식탁뿐만아니라 책상, 인테리어용 탁자 등 다용도로 활용가능한 4각 테이블
결정사유 ο 관세율표 제94류 주 제2호에서 제9401호 내지 제9403호에서 규정한 물품은 마루 또는 지면에 놓고 사용하도록 만들어진 것에 한하여 분류토록 규정하고 있음.

ο 관세율표 제9403호에는 기타의 가구와 그 부분품이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 일반적인 용도에 사용하는 가구(예:찬장·진열장·탁자..)와 특정 용도의 가구도 분류된다고 설명하고 있음.

ο 따라서 본 물품은 식탁뿐만아니라 책상, 탁자 등 다용도로 활용 가능한 기타의 목제가구로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제94류 주 제2호, 제9403호의 용어) 및 제6호에 의거 제9403.60-9090호에 분류함.