참조번호 품목분류1과-639
시행일자 2015-05-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 VGFL 발포 PAD FR LH82317-3R005(2342899)
물품설명 ο 자동차 도어트림(Door Trim)의 상단에 부착하여 자재간 이음부분을 막고 완충역할 수행하는 특정형상의 PU FOAM 패드
결정사유 ο 관세율표 해설서 제17부 총설에서는 ‘부분품 및 부속품’분류에 대하여 ‘(a)이 부의 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, (b)제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c)이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지 요건을 충족할 것을 해설하고

ο 관세율표 제8708호의 용어는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’를 규정하며
- 같은 호 해설서에서 ‘차체 부분품 및 조립 부속품’으로 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품’ 등을 예시함

ο 본 물품은 자동차 도어트림 상단에 부착하여 자재간 이음부분을 막고 완충역할을 수행하는 물품으로 제17부 주2에 의하여 제외되지 않고, 자동차에 전용되며 타호에 분류되지 않는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8708.29-0000호에 분류함