참조번호 품목분류2과-2951
시행일자 2015-05-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7307.92-1000
품명 Threaded sleeves, of iron or steel ; API 5CT L80-1 COUPLING,Long Thread Casing Coupling (=LTC Coupling)7 인치; R.KOREA
물품설명 o 물품개요
석유 및 천연가스를 시추하는데 사용하는 유정용 Casing Pipe와 Casing Pipe를 서로 연결 시켜주는 철강제 물품으로 내부에 나선가공이 되어 있음
- 재질 : 철강제
- 규격 : LTC 7"(내경(?166.492), 외경(?200.03±2),나사산깊이(1.80975mm))

o 신청물품 이미지
결정사유 o 관세율표 제7307호에는 “철강제의 관연결구류(예: 커플링·엘보·슬리브)”가
분류되며
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. ....(중략).... 이 호에는 단조된 칼라를 갖춘 평판플랜지와 플랜지ㆍ엘보와 밴드 및 리턴밴드ㆍ리듀서ㆍ티이ㆍ크로스ㆍ캡과 플러그ㆍ랩조인트 스터브엔드(lap joint stub-end)ㆍ관상의 레일 및 건축용품의 연결구ㆍ옵세트ㆍ멀티브랜치피스(multi-branch pieces)ㆍ커플링 또는 슬리브ㆍ소제구용트랩ㆍ리플ㆍ유니언ㆍ클램프와 칼라를 포함한다.”라고 설명하고 있음
o 따라서 본 물품은 석유 및 천연가스를 시추하는데 사용하는 유정용 Casing Pipe와 Casing Pipe를 서로 연결 시켜주는 내부에 나선가공이 되어 있는 철강제 물품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7307.92-1000호에 분류함