| 참조번호 | 품목분류2과-2916 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-30 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3926.90-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Other articles of plastics; GRILLE ASS`Y-RR SPEAKER; 85620-2T300VA | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 플라스틱 재질(PP)의 차량 뒷자석 스피커 전면에 조립되는 보호용 그릴로 내부로의 이물질 유입을 막고 장식적인 역할을 하는 물품 - 규격 : 가로 약 25cm, 세로 약 26.5cm |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품“이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다."라고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 플라스틱 재질(PP)의 차량 뒷자석 스피커 전면에 조립되는 보호용 그릴로, 내부로 이물질 유입을 막고 장식적인 역할을 하는 물품으로서, 따로 분류되지 아니하는 플라스틱제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. |
||||