| 참조번호 | 품목분류1과-626 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8480.71-0000 |
| 품명 | 코어; AD36ZE_코어 |
| 물품설명 |
- 플라스틱 사출 성형기의 Mold(금형) 내에 장착되는 것으로 실제 성형품의 내부 형상을 만드는 주형의 역할을 함
- 재질 : 철강재료(HP-4(KP-4), 탄소(0.36), 규소, 망간, 크롬) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8480호에는 “금속주조용 주형틀, 주형 베이스, 주형 제조용의 모형 및 금속(잉곳용의 것을 제외한다)ㆍ금속탄화물ㆍ유리ㆍ광물성 물질ㆍ고무 또는 플라스틱 성형용의 주형”를 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서에 “(3) 플라스틱제품제조용의 형 : 전기식 기타 가열수단의 유무를 불문한다. 이것은 중력·사출(injection) 또는 압축에 의하여 조작된다.”를 설형하고 있음 ㅇ 본 품은 플라스틱 제품 제조용의 형(Mould)에 장착되는 물품으로 성형 될 물품의 내부 형상을 결정하는 주형이라 할 수 있음 ㅇ 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8480.71-0000호에 분류함. |