참조번호 품목분류3과-1188
시행일자 2015-04-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8534.00-2000
품명 - 품명 : WIFI ANTENNA
- 모델 : SM-A700FD
- 규격 : T0.3×W11.03×L7.25㎜
물품설명 - 물품개요
ㆍ 본 물품은 회로를 형성한 동박 적층판을 유연한 절연 필름 위에 부착한 연성회로기판으로 도금한 접속자가 있음
ㆍ 휴대폰 내부에 조립되어 무선인터넷을 위한 전파를 송, 수신하는 WIFI안테나 기능

- 구성요소 및 제조공정
ㆍ Tape(3M 9252, 3M 467, 3M 9293), Cu패턴, AU도금, Ni
ㆍ Cu원단 검사/재단→노광→현상→식각→박리→중간검사→가접→Hot press→punching→단자부 Au도금→검사→Stiff(보강용 재료)부착→Lot No 인쇄→외형가공→최종검사→제품출하
결정사유 - 관세율표 제16부 주 제2호의 (가)목은 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호에 분류한다.”고 규정함

- 관세율표 제85류 주 제5호에서 “제8534호에서 ”인쇄회로”란 인쇄제판기술[예: 양각ㆍ도금ㆍ식각(etching)]이나 막(膜) 회로기술로 도체소자ㆍ접속자나 그 밖의 인쇄된 구성 부분[예: 인덕턴스(inductance)ㆍ저항기ㆍ축전기]을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 말한다. …<생략>.“고 규정함

- 관세율표 제8534호에서 “인쇄회로”를 분류하고,
ㆍ 같은 호 해설서에서 “어떤 기본회로나 공회로는 일반적으로 얇고 동일한 스트립상이나 웨이퍼상(접속단자 또는 접촉장치를 갖추고 있는 경우도 있음)인 인쇄된 도체소자만으로 된 것이 있다.”고 해설함

- 따라서, 본 물품은 휴대폰 내부에 조립되어 WIFI 안테나 기능을 하는 물품으로, 인쇄제판기술로 제작된 인쇄회로에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주 제2호 (가)목, 제8534호의 용어) 및 통칙 제6호에 따라 제8534.00-2000호에 분류함