참조번호 품목분류3과-1257
시행일자 2015-05-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9027.90-9099
품명 Block drive assembly; 4344495
물품설명 - 본품은 실시간 중합효소연쇄반응 원리를 이용한 DNA, RNA 정량 분석기기인 Real time PCR에 부착되는 물품으로서, 시료 플레이트를 장착하고 플레이트의 온도를 올리고 내리기 위한 기능 등을 하는 물품임
- 주요 구성요소로 Assy, Heater cover(전체적인 온도 유지를 위함), Tray, Block drive(시료 plate 장착), Assy, Sample block gemini(검사 plate의 반응을 위하여 온도를 올리고 내리는 역할을 담당), Assy, Left arm, block drive(block를 고정하기 위한 left arm), Wheel, Drive block(block를 고정하기 위한 wheel) 등이 있음
< 본품 형태 > <본품 구조> <장착되는 완제품>
결정사유 ㅇ 관세율표 제9027호에는 ‘물리 또는 화학 분석용의 기기(예: 편광계ㆍ굴절계ㆍ분광계ㆍ가스 또는 매연 분석기)’가 분류되며, 제9027.90호에는 “부분품과 부속품”이 분류됨

ㅇ 동 호 해설서에서는 ‘이 호에는 다음의 것을 포함한다. (중략) (7)비색계 : “비색계”라는 명칭은 이종의 이질적인 장치에 대하여 적용된다. 그 하나는 물질(액체 또는 고체)의 색을 삼원색(적ㆍ녹 및 청색)으로 만들어진 색(측정가능한 혼합비율로)과 비교하여 결정하는데 사용되는 장치이다. “라고 설명하고 있고,

ㅇ “또한 이 그룹에는 비탁계(용액의 탁도측정용)ㆍ흡수계ㆍ형광계(형광의 측정용으로서 비타민ㆍ알칼로이드 등의 정량분석에 사용된다)ㆍ표백계 및 불투명도계(펄프ㆍ종이 등의 백도, 불투명도 및 광택의 측정용이 많다) 등의 광학적 분석장치도 포함된다.“라고 해설하고 있음.

ㅇ 따라서 본 건 물품은 단독으로 사용되지 아니하고 주된기기인 Real time PCR에 전용으로 사용되도록 설계제작된 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 따라 제9027.90-9099호에 분류함