| 참조번호 | 품목분류1과-570 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.10-9010 |
| 품명 | SHAFT; NTA-02 |
| 물품설명 | - 자동차의 POWER WINDOW MOTOR와 연결되는 철강제 물품으로서, MOTOR의 회전력을 WORM WHEEL로 전달하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주2의 마목에서는 “제8401호부터 제8479호까지의 기기나 이들의 부분품”을 제17부에서 제외토록 규정하고, 제16부 주2의 가목에서는 ‘제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다’고 규정함.
- 관세율표 제8483호에는 ‘전동축(캠샤프트와 크랭크샤프트를 포함한다)과 크랭크 등’이 분류되고, 같은 호 해설서에서는 ‘동일기계의 각종 부분에 동력을 전달하기 위하여 사용되는 기계 내부의 특정부분품이 분류되고, 전동축(캠 샤프트와 크랭크 샤프트를 포함한다)과 크랭크 등은 보통 회전하는 동력을 전달한다’고 규정함. - 본 물품은 자동차의 POWER WINDOW MOTOR와 연결되는 철강제 물품으로서, MOTOR의 회전력을 WORM WHEEL로 전달하는 기능을 수행하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8483.10-9010호에 분류함. |