| 참조번호 | 품목분류1과-571 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-9642 |
| 품명 | LCD TV용 TOP CASE; 32INCH LC320EUN-FFM1(TV용 모듈); 0.6T×460×850 |
| 물품설명 | - 직사각형 모양의 알루미늄 재질의 프레임에 구부림 및 홀가공 처리된 물품으로서, 32인치 TV의 LCD 모듈 전면의 내부에 장착되어 모듈을 고정·지지하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2 나목에서는 ‘그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호로 분류한다’고 규정함.
- 관세율표 제8529호는 ‘제8525호부터 제8528호의 물품에 전용되거나 주로 사용되는 부분품’이 분류되고, 같은 호 해설서에는 ‘제8525호부터 제8528호까지의 기기를 수용하기 위하여 특별히 제작한 케이스 및 캐비닛, 프레임, 섀시 등’을 규정함. - 본 물품은 LCD모듈 전면의 내부케이스로서, LCD TV에 전용 또는 주로 사용하기 위하여 특별히 제작한 텔레비전 수신기의 전용 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8529.90-9642호에 분류함. |