| 참조번호 | 품목분류2과-2915 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; Nose mask; Nose Mask Pit Super; JAPAN |
| 물품설명 |
“U”형태의 투명한 플라스틱제 선 양 끝에 플라스틱제 필터 등으로 구성된 반구형상부분이 붙어 있는 물품(크기: 약 3cm)으로서 반구형상부분은 원통형의 백색계 셀룰러 플라스틱과 얇은 부직포 시트를 주황색계 연질 플라스틱 성형물과 파란색계 연질 플라스틱 성형물이 반구형상으로 감싸고 있음
- 용도 : 코 마스크 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 원통형의 셀룰러 플라스틱을 플라스틱제 연질 성형물이 반구형상으로 감싸고 있는 형태의 물품으로서 코에 먼지 등의 유입을 차단하고, 콧물 등을 흡수하기 위한 마스크로 사용되는 물품이므로 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. |