| 참조번호 | 품목분류2과-2957 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5903.90-0000 |
| 품명 | Textile fabric, laminated with plastics; BUILDING INTERIOR MATERIAL(S/BLUE); R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리프로필렌 스트립(폭 약 3㎜)으로 직조한 백색 직물 일면에 파란색 폴리프로필렌 필름을 적층한 것 (제시규격: 1,400㎜ X 1,540㎜)
- 용 도 : 건축용 단열자재 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5903호에는 "플라스틱을 침투·도포·피복하거나 적층한 방직용 섬유의 직물류(제5902호에 해당하는 직물류는 제외한다)"가 분류되며
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 플라스틱[예: 폴리(비닐클로라이드)]을 침투·도포·피복하였거나 또는 적층한 방직용 섬유의 직물류를 분류한다." 라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 상기의 물품 설명과 같이 제조한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제5903.90-0000호에 분류함 |