| 참조번호 | 품목분류1과-557 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.50-0000 |
| 품명 | DYESTUFF BOX COVER; DLP-1000 |
| 물품설명 |
형상 및 구조
· 경첩 : 고정틀과 덮개 연결, 스테인리스강(SUS303) 재질 · 고정틀 : 염료박스에 체결되는 부분, 플라스틱(ABS) 재질 · 덮개 : 가운데 투명 부분, 플라스틱(PC) 재질 · 손잡이 : 손잡이를 통해 덮개를 열고 닫음, 플라스틱(ABS) 재질 · 고무씰 : 밀봉, 고무(NBR) 재질 - 기능 및 용도 규격화된 염료상자의 입구부분을 덮는 뚜껑으로 내부의 염료를 밀봉하여 보관하고 필요시 손잡이를 이용해 개봉하게 됨. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3923호에‘플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품’이 분류되며 제3923.50호에는‘뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품’이 세분류됨.
- 같은 호 해설서에서“이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱 제품을 분류하며 다음과 같은 물품을 포함한다”고 하면서 '(C)뚜껑·마개·캡 및 기타 이와 유사한 물품'을 예시하고 있음. - 본 물품은 염료 상자의 입구부분을 덮는 플라스틱 재질의 뚜껑에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호·제6호에 따라 제3923.50-0000호의‘플라스틱제 뚜껑·마개·캡 및 이와 유사한 물품’으로 분류함. |